Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.12.2019

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее -комитет) о предоставлении в 2020 году субсидий сообщает следующее.

Комитетом в настоящее время разрабатываются проекты
постановлений
           Администрации            Волгоградской           области,

регламентирующие Порядки предоставления субсидий в 2020 году.

В 2020 году субсидии будут предоставляться сельскохозяйственным товаропроизводителям при их соответствии на четырнадцатое число месяца подачи документов (по субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе - на четырнадцатое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов), в том числе условию об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее - налоговая задолженность).

Таким образом, из Порядков предоставления субсидий исключена допустимая налоговая задолженность в размере 5000 рублей, то есть для получения субсидии у сельскохозяйственного товаропроизводителя не должно быть налоговой задолженности.

Также, уточнена форма справки об отсутствии налоговой задолженности, а именно получатели субсидии представляют в комитет справку об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов; процентов.

Обращаем внимание, что первый срок приема документов для получения субсидии в 2020 году - с 23 по 25 января в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 71-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства".

Просим довести данную информацию до сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Просим Также,  во  избежание  случаев  отказа  в  выплате  субсидии  по причинам    несоответствия    условиям     ее   , предоставления, организовать   работу   по    своевременному   погашению    налоговой  задолженности,   сельскохозяйственными   товаропроизводителями   в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Поделиться:
Дата создания: 06.12.2019 10:35
Дата последнего изменения: 06.12.2019 10:35