Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.01.2024

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ ШЕЛЕСТОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
От 24 января 2024 года № 1
Об утверждении Порядка определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Шелестовского сельского поселения. 
В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации, Уставом Шелестовского сельского поселения, администрация Шелестовского сельского поселения
п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Шелестовского сельского поселения.
2. Признать утратившими силу постановление администрации Шелестовского сельского поселения от 10.09.2018 №33 «Об утверждении Порядка определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области».
3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.
Глава Шелестовского сельского поселения А.Ю.Нога
Утверждено
постановлением
администрации Шелестовского сельского поселения
от 24.01.2024 г. №1
Порядок
определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности
Шелестовского сельского поселения
1. Настоящий порядок устанавливает правила определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Шелестовского сельского поселения  (далее именуются – земельные  участки). 
2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута для эксплуатации существующих линейных объектов, сооружений связи, специальных информационных знаков и защитных сооружений, не препятствующих разрешенному использованию земельного участка, а также для других нужд собственника объекта недвижимости, определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01* процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3, 4 настоящего Порядка.
3. Размер платы по соглашению об установлении сервитута для строительства, реконструкции линейных объектов, сооружений связи, специальных информационных знаков и защитных сооружений, не препятствующих разрешенному использованию земельного участка, для проведения изыскательских работ, осуществления пользования недрами определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,12* процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка.
4. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование, либо в пожизненное наследуемое владение, либо в аренду, определяется как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
5. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящим Порядком.
6. В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящим Порядком.
Примечание:
*Органами местного самоуправления самостоятельно устанавливается размер платы по соглашению об установлении сервитута.
Дифференциация размера платы, предусмотренная пунктами 2 и 3 настоящего Порядка, может не устанавливаться органами местного самоуправления.

Поделиться:
Дата создания: 24.01.2024 10:36
Дата последнего изменения: 24.01.2024 10:36