Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.12.2022

АДМИНИСТРАЦИЯ
ШЕЛЕСТОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
От 08.12.2022 года № 54
Об обеспечении создания и ведения аккаунтов администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области в социальных сетях в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организации работы с сообщениями из открытых источников информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет
Руководствуясь пунктом 4 постановления Губернатора Волгоградской области от 18.04.2022 года № 236 «Об обеспечении создания и ведения аккаунтов органов исполнительной власти Волгоградской области в социальных сетях в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организации работы органов исполнительной власти Волгоградской области с сообщениями из открытых источников информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет»,
1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения создания и ведения аккаунтов администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области в социальных сетях в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
2. Утвердить прилагаемый Порядок организации работы администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области с сообщениями из открытых источников информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
3. Назначить ответственным:
- за организацию работы в рамках Порядка обеспечения создания и ведения аккаунтов администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области в социальных сетях в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также в рамках Порядка организации работы администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области с сообщениями из открытых источников информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет
- за работу с сообщениями и аккаунтами в социальных сетях в информационно-телекоммуникационной сети Интернет
главу администрации Шелестовского сельского поселения Нога Александра Юрьевича.
4. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.
Глава Шелестовского сельского поселения Октябрьского
муниципального района А.Ю.Нога
Утвержден:
распоряжением администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области 08.12.2022 года № 54
Порядок обеспечения создания и ведения аккаунтов администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области в социальных сетях в информационно-телекоммуникационной сети Интернет
1. Настоящий Порядок определяет правила создания и ведения аккаунтов администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области (далее именуются - аккаунты) в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее именуются - социальные сети).
2. При организации работы с сообщениями и комментариями пользователей, поступившими в аккаунты в социальных сетях, положения Федерального закона от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не применяются.
3. Ответственные должностные лица, назначенные распоряжением администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области, обеспечивают создание и ведение аккаунтов в каждой из социальных сетей (далее именуются - Ответственные должностные лица).
4. Ответственные должностные лица не позднее двух рабочих дней с даты создания аккаунта в социальной сети (внесения изменений в сведения об аккаунте) направляют координатору - Центру управления регионом в Волгоградской области сведения о должностном лице, ответственном за создание и ведение аккаунта (фамилию, имя, отчество, должность, номер телефона, адрес электронной почты), и электронный адрес аккаунта в социальной сети.
Ссылки на актуальные аккаунты в социальных сетях размещаются в разделе «Контактная информация» («Контакты») на официальном сайте администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области в информационно телекоммуникационной сети Интернет.
5. В каждом из аккаунтов в социальных сетях дважды в неделю размещается не менее пяти публикаций о деятельности администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области или другая общественно значимая информация.
6. При ведении аккаунтов в социальных сетях используются тексты, фотографии, инфографика, карточки, анимация, видео, трансляции прямых эфиров, опросы, конкурсы, акции, иные материалы и форматы с учетом специфики каждой социальной сети.
7. При ведении аккаунтов применяется в том числе новый инструментарий сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (например, приложения, виджеты, динамические обложки и другое).
8. При написании текстов публикаций необходимо использовать стиль, характерный для общения в социальных сетях (письменная разговорная речь).
9. Ответственные должностные лица удаляют комментарии и сообщения пользователей, нарушающие требования действующего законодательства, а также содержащие спам-рассылки, оскорбления и нецензурные выражения.
Утвержден:
распоряжением администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области 08.12.2022 года № 54
Порядок организации работы администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области с сообщениями из открытых источников информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет
1. Настоящий Порядок определяет сроки и последовательность действий администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области при мониторинге сообщений жителей Шелестовского сельского поселения Октябрьского района Волгоградской области из открытых источников информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, затрагивающих вопросы деятельности администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области (далее именуются - сообщения), принятия мер оперативного реагирования на сообщения и размещения ответов на сообщения.
2. При организации работы с сообщениями положения Федерального закона от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не применяются.
3. Координацию работы администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области с сообщениями осуществляет Центр управления регионом в Волгоградской области (далее именуется - координатор).
4. Работа администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области с сообщениями осуществляется в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее именуются - социальные сети) посредством системы «Инцидент- Менеджмент».
5. Подготовка и размещение ответа на сообщение осуществляется не позднее четырех рабочих часов с момента определения сообщения координатором.
6. Ответственные должностные лица, назначенные распоряжением администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области (далее именуются – исполнитель) готовят проект ответа (при необходимости - проект промежуточного ответа) на сообщение или запрос (уточнение) и не позднее чем за один час до истечения срока, предусмотренного пунктом 5 настоящего Порядка, направляет его на согласование координатору.
7. Согласованный координатором ответ на сообщение в течение 30 минут с момента согласования размещается исполнителем на той же странице в социальной сети, где было опубликовано сообщение.
8. В случае если дается промежуточный ответ на сообщение, срок для направления окончательного проекта ответа должен составлять не более семи рабочих дней со дня направления промежуточного ответа.
9. При поступлении повторного сообщения по ранее рассмотренному вопросу, ответ на повторное сообщение должен содержать информацию о принятых мерах или о ходе решения вопроса.
Подготовка и размещение в социальной сети ответа на повторное сообщение осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 5-7 настоящего Порядка.
10. Ответ на сообщение должен составлять не более четырехсот символов, соответствовать формату общения в социальной сети и содержать информацию по существу заданного вопроса (с приложением подтверждающих фото- или видеоматериалов при их наличии).
11. Не подлежат ответу сообщения, в которых содержатся сведения о намерениях причинить вред другому лицу, нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни,
здоровью и имуществу должностных лиц администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области, а также членам его семьи, иные сообщения, нарушающие требования действующего законодательства.
12. Ответственность за достоверность и полноту информации, содержащейся в проекте ответа, а также за соблюдение сроков ее представления координатору возлагается на исполнителя.

Поделиться:
Дата создания: 09.12.2022 09:58
Дата последнего изменения: 09.12.2022 09:58