Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.02.2022

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОКТЯБРЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ШЕЛЕСТОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 28.01. 2022 г.                                                                                                 32/87

О принятии органами местного самоуправления Шелестовского сельского поселения осуществления отдельных полномочий по решению вопросов местного значения Октябрьского муниципального района Волгоградской области

В соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Волгоградской области от 28.11.2014 года № 156-ОД «О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями в Волгоградской области», Порядком заключения соглашений о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения между органами местного самоуправления Октябрьского муниципального района Волгоградской области и органами местного самоуправления городского и сельских поселений в его составе, утвержденным решением Октябрьской районной Думы от 16.09.2015 года № 14-5/62, Уставом Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области, Совет народных депутатов Шелестовского сельского поселения,

                                                РЕШИЛ:

1. Принять органам местного самоуправления Шелестовского сельского поселения до 31 декабря 2022 года часть полномочий по решению вопроса местного значения Октябрьского муниципального района Волгоградской области, предусмотренного пунктом 20 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в части:

1.1. Участие в проведении процедуры подготовки и согласования проекта внесения изменений в генеральный план поселения, проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки поселения, включая проведение процедур определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных нужд, участие в проведении публичных слушаний (без права принятия решений о подготовке и утверждении таких документов).

2. Финансовое обеспечение принимаемых полномочий по решению вопроса местного значения, указанных в пункте 1 настоящего решения, осуществляется в виде иных межбюджетных трансфертов, предусмотренных в бюджете Октябрьского муниципального района на очередной финансовый год.

3. Объем передаваемых финансовых средств, материальных ресурсов определяется соглашением о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения.

4. Главе Шелестовского сельского поселения от имени администрации Шелестовского сельского поселения в течение 10 дней с момента вступления в силу настоящего решения заключить с администрацией Октябрьского муниципального района соглашение о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения на 2022 год.

5. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия и подлежит официальному опубликованию в установленном порядке.

 

Глава

Шелестовского сельского поселения                                          Нога А.Ю.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 18.02.2022 10:36
Дата последнего изменения: 18.02.2022 10:36