Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.03.2020

                                                                                                                               проект

Администрация

Шелестовского сельского поселения

Октябрьского муниципального района

Волгоградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От_____ 2019 года                                                                                            №___

 

Об утверждении Порядка определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений Шелестовского сельского поселения  Октябрьского муниципального района Волгоградской области 

 

В соответствии с подпунктом 1 пункта 11 и пунктом 12 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»,

постановляю:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит размещению на официальном Интернет-сайте администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области и обнародованию в установленном порядке.

 

 

Глава

Шелестовского сельского поселения                                                              А.Ю.Нога

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден:

постановлением администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области от ____ 2019 года № __

 

Порядок

определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ«О некоммерческих организациях», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 № 538 «О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества» и определяет виды особо ценного движимого имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области(далее - бюджетные и автономные учреждения), определяет органы местного самоуправления, уполномоченные на принятие решений об отнесении имущества бюджетных и автономных учреждений к категории особо ценного движимого имущества, механизм принятия указанных решений.

2. В состав особо ценного движимого имущества бюджетных и автономных учреждений подлежат включению следующие виды имущества:

2.1. Движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.

2.2. Иное движимое имущество, без которого осуществление бюджетным и автономным учреждениями предусмотренных их уставами основных видов деятельности будет существенно затруднено, в том числе:

- движимое имущество, предназначенное для административно-хозяйственного обеспечения деятельности, предусмотренной уставами учреждений;

- движимое имущество, предназначенное для безопасной эксплуатации используемых зданий, строений, сооружений;

- движимое имущество, необходимое для реализации предусмотренных лицензией видов деятельности бюджетных и автономных учреждений.

2.3. Имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

К особо ценному движимому имуществу не может быть отнесено имущество, которое не предназначено для осуществления предусмотренных уставами бюджетного и автономного учреждений основных видов деятельности, а также имущество, приобретенное бюджетным или автономным учреждением исключительно за счет доходов, полученных от осуществления в соответствии с уставом приносящей доходы деятельности.

3. Решение об отнесении имущества бюджетных и автономных учреждений к категории особо ценного движимого имущества в соответствии с пунктом 2 или об исключении его из этой категории принимается учредителем, оформляется в виде перечня по форме согласно приложению к настоящему Порядку и утверждается постановлением администрации Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области.

4. Решение об отнесении имущества бюджетных и автономных учреждений к особо ценному движимому имуществу принимается при создании бюджетного или автономного учреждения (путем учреждения или изменения типа бюджетного или автономного учреждения) одновременно с принятием решения о закреплении такого имущества за соответствующим учреждением на праве оперативного управления или о выделении средств на его приобретение.

5. Внесение изменений в перечни особо ценного движимого имущества осуществляется ежегодно до 1 марта по предложению автономного или бюджетного учреждения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Порядку определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений Шелестовского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области

 

ПЕРЕЧЕНЬ

особо ценного движимого имущества

 (наименование учреждения)

№ п/п

Наименование особо ценного движимого имущества

Дата ввода в эксплуатацию

Инвентарный номер

Балансовая (первоначальная) стоимость (руб.)

Балансовая (остаточная) стоимость (руб.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 04.03.2020 13:28
Дата последнего изменения: 04.03.2020 13:28