Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.08.2017

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ШЕЛЕСТОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 25.08.2017г     № 28



О внесении изменений в постановление

администрации Шелестовского сельскогопоселения  от 02.04.2015 года № 11 «Об утверждении Положения о порядке ведения перечня муниципального имущества Шелестовского сельского поселения, предназначенного для предоставления в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» В целях реализации статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2016 г. №1283 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21.08. 2010 г. № 645»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.    Внести в постановление администрации Шелестовского сельского поселения от 25.08.2017 года № 28 «Об утверждении Положения о порядке ведения перечня муниципального имущества Шелестовского сельского поселения, предназначенного для предоставления в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» (далее - Постановление) следующие изменения:

1.1. Положение о порядке ведения перечня муниципального имущества Шелестовского сельского поселения, предназначенного для предоставления в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденное постановлением администрации Шелестовского сельского поселения № 11 от 02.04.2015г., изложить в новой редакции согласно приложению.

 

Глава  администрации Шелестовского

сельского поселения А.Ю.Нога    А.Ю.Нога


     2.Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

                             

 

 

 

     Приложение

к постановлению администрации

Шелестовского сельского поселения

     от 25.08.2017 года №28

ПОРЯДОК формирования, ведения и обязательного опубликования (обнародования) перечня муниципального имущества Шелестовского сельского поселения, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства 1. Общие положения

1.1.Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и определяет порядок формирования, ведения (в том числе ежегодного дополнения) и обязательного опубликования (обнародования) перечня муниципального имущества Шелестовского сельского поселения , предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее именуется - Перечень).

       1.2.Перечень представляет собой реестр объектов муниципального имущества Шелестовского сельского поселения (далее - имущество) , предназначенный для использования имущества только в целях предоставления их во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующем инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты малого среднего предпринимательства).

      1.3.Имущество, включенное в Перечень, предназначено для предоставления в аренду или в безвозмездное пользование субъектами малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов, малого и среднего предпринимательства, и не подлежит отчуждению в частную собственность , в т.ч. в собственность субъектам малого и среднего предпринимательства, арендующим муниципальное имущество Шелестовского сельского поселения.

      1.4.Обязанности по формированию, ведению Перечня осуществляет ведущий специалист администрации Шелестовского сельского поселения.

2. Формирование Перечня

     2.1. Перечень формируется в целях предоставления муниципального имущества в

пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы)

субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим, инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

    2.2.B Перечень вносятся сведения о муниципальном имуществе, соответствующем

следующим критериям:

   а) муниципальное имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением
имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);

   б) муниципальное имущество не ограничено в обороте;

   в) муниципальное имущество не является объектом религиозного назначения;

   г) муниципальное имущество не является объектом незавершенного строительства;

   д)  муниципальное имущество не' признано аварийным и подлежащим сносу
или реконструкции.

     2.3.Формирование Перечня осуществляется ведущим специалистом администрации Шелестовского сельского поселения и производится на основании:

-  предложений субъектов малого и среднего предпринимательства, поступивших в администрацию Шелестовского сельского поселения.

     Предоставленные предложения  должны содержать обоснования целесообразности включения (исключения) объектов муниципальной собственности в Перечень с указанием характеристики объектов (наименование, местонахождение объекта, площадь, назначение и т.п.) и видов деятельности, осуществляемых субъектами малого и среднего предпринимательства.

    2.4 Включение имущества в Перечень, либо исключение имущества из Перечня осуществляется по распоряжению администрации Шелестовского сельского поселения на основании предложений, согласованных с Координационным советом Шелестовского сельского поселения по развитию малого и среднего предпринимательства  (далее именуется - Совет).

      2.5.Совет рассматривает предложения о включении имущества в Перечень либо об исключении имущества из Перечня, и выносит решение о согласовании такого предложения или об отказе в его согласовании.

2.6. Предложение, о включении имущества в Перечень, либо исключении имущества из Перечня, с приложением решения Совета направляется в ведущему специалисту администрации..

      2.7. Рассмотрение предложений, указанных в пункте 2.3. настоящего Порядка,
осуществляется в течение 30 календарных дней с даты его поступления в администрацию
Шелестовского сельского поселения. По результатам рассмотрения предложения принимается
одно из следующих решений:

       а)    о включении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого поступило
предложение, в Перечень;

      б)     об исключении сведений о муниципальном имуществе, в отношении которого
поступило предложение, из Перечня;

     в)     об отказе в учете предложения.

     2.8.   Ведущим специалистом администрации готовится проект распоряжения администрации Шелестовского сельского поселения о включении имущества в Перечень, либо исключение имущества из
Перечня.

     2.9.   В случае принятия решения об отказе в учете предложения, лицу, представившему
предложение, направляется мотивированный ответ о невозможности включения сведений о
муниципальном имуществе в Перечень или исключения сведений о муниципальном имуществе
из Перечня.

    2.10.Исключение    сведений   о   муниципальном    имуществе    из    Перечня   может осуществляться:

а)     если в течение 2 лет со дня включения сведений о муниципальном имуществе в
Перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства
или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего
предпринимательства, не поступило:

    -  ни одной заявки на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества;

   -  ни одного заявления о предоставлении муниципального имущества, в отношении которого заключение указанного договора может быть осуществлено без проведения аукциона (конкурса) в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О защите конкуренции».

б)     в отношении муниципального имущества в установленном законодательством
Российской Федерации порядке принято решение его использовании для муниципальных нужд
либо для иных целей;

     в)     право муниципальной собственности на имущество прекращено по решению суда или
в ином установленном законом порядке.

    2.11 Передача в аренду имущества или в безвозмездное пользование, внесенного в Перечень, производится в соответствии со статьей 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

3.Порядок ведения Перечня

     3.1.Сведения о муниципальном имуществе вносится в Перечень в составе и по форме, которые установлены в соответствии с частью 4.4. статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

    3.2. Администрация   Шелестовского   сельского поселения  утверждает  Перечень  муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных

прав субъектов малого и среднего предпринимательства) с ежегодным - до 1 ноября текущего

года дополнением такого Перечня муниципальным имуществом.

    3.3. Ведение Перечня осуществляется в электронной форме.

    3.4. Сведения о муниципальном имуществе, требования к которым указаны в пункте
2.2. настоящего Порядка, вносится в Перечень и исключается из Перечня в течении 3 рабочих
дней со дня принятия распоряжения администрации Шелестовского сельского поселения
о включении (исключении) этого имущества из Перечня.

4. Порядок официального опубликования (обнародования)Перечня

     4.1. Утвержденный Перечень и изменения, внесенные в Перечень подлежат:

-   обязательному опубликованию ( обнародованию) в течении 10 рабочих дней со дня утверждения;

 -  размещению на официальном сайте администрации Шелестовского сельского поселения в информационно - телеккомукационной   сети «Интернет» ( http:// shelestovskoe,ru) в течение 3 рабочих дней со дня утверждения.

 

Поделиться:
Дата создания: 28.08.2017 10:01
Дата последнего изменения: 28.08.2017 10:01